Team & Kontakt

Die Fachspezialisten von Bio Suisse stehen für Fragen gerne zur Verfügung.

Ansprechpersonen Verarbeitung & Handel

Sabine Würth

Leiterin Verarbeitung und Handel
Tel. 061 204 66 15
sabine.notexisting@nodomain.comwuerth@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Désirée Isele

Fachspezialistin
Fleisch, Fisch u. deren Erzeugnisse, Eierprodukte, Kräuter, Gewürze, Suppen, Saucen, Haustierfutter, Insekten
Tel. 061 204 66 16
desiree.notexisting@nodomain.comisele@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Luca Müller

Fachspezialist
Obst, Gemüse u. deren Erzeugnisse, Fertiggetränke, Produkte aus Pflanzenproteinen
Tel. 061 204 66 62
luca.notexisting@nodomain.commueller@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Eliane Künzi

Fachspezialistin
Milchprodukte, pflanzliche Milchalternativen, Hanf, Imkerei, Zuckerarten
Tel. 061 204 66 56
eliane.notexisting@nodomain.comkuenzi@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Katrin Hennig

Fachspezialistin
Kaffee, Kakao & Schokolade, Futtermittel, Öle u. Fette, Hülsenfrüchte, Hefeprodukte
Tel. 061 204 66 31
katrin.notexisting@nodomain.comhennig@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Markus Blaser

Fachspezialist
Getreide u. -erzeugnisse, Backwaren, Ölsaaten, Bier
Tel. 061 204 66 58
markus.notexisting@nodomain.comblaser@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Valentin Ladner

Fachspezialist
Wein, Spirituosen, Essig, Verarbeitung im Ausland, Gross-Importeure, Gourmet Knospe
Tel. 061 204 66 33
valentin.notexisting@nodomain.comladner@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Simone Hartong

Fachspezialistin
Käse, Süsswaren, Kindernahrung, Saatgut, Hofverarbeitung
Tel. 061 204 66 52
simone.notexisting@nodomain.comhartong@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Claudia Lambelet

Sachbearbeiterin
Gut zum Druck, Lizenz- u. Markennutzungsgebühren, Schädlingskontrolle, Vertragswesen
Tel. 061 204 66 32
claudia.notexisting@nodomain.comlambelet@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Paola Décoppet

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Nachhaltigkeitscheck
Tel. 061 204 66 61
paola.notexisting@nodomain.comdecoppet@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Natalie Delannoy

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Knospe Urkunden
Tel. 061 204 66 14
natalie.notexisting@nodomain.comdelannoy@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Sandra Porrazzo

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Gourmet Knospe
Tel. 061 204 66 35
sandra.notexisting@nodomain.comporrazzo@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch