Team & Kontakt

Die Fachspezialisten von Bio Suisse stehen für Fragen gerne zur Verfügung.

Ansprechpersonen Verarbeitung & Handel

Nina Bohn

Leiterin QS Verarbeitung und Handel
Tel. 061 204 66 35
nina.notexisting@nodomain.combohn@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Katrin Hennig

Teamleiterin / Fachspezialistin
Kaffee, Kakao & Schokolade, Futtermittel, Öle u. Fette, Hülsenfrüchte, Hefeprodukte
Tel. 061 204 66 31
katrin.notexisting@nodomain.comhennig@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Valentin Ladner

Teamleiter / Fachspezialist
Wein, Spirituosen, Essig, Verarbeitung im Ausland, Gross-Importeure
Tel. 061 204 66 33
valentin.notexisting@nodomain.comladner@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Désirée Isele

Fachspezialistin
Fleisch, Fisch u. deren Erzeugnisse, Eierprodukte, Kräuter, Gewürze, Suppen, Saucen, Haustierfutter, Insekten, Koordination Richtlinien
Tel. 061 204 66 16
desiree.notexisting@nodomain.comisele@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Simon Woschnik

Fachspezialist
Obst, Gemüse u. deren Erzeugnisse, Fertiggetränke, Produkte aus Pflanzenproteinen, Gourmet Knospe,
Tel. 061 204 66 69
simon.notexisting@nodomain.comwoschnik@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Eliane Künzi

Senior Fachspezialistin
Milchprodukte, pflanzliche Milchalternativen, Hanf, Imkerei, Süsswaren, Zuckerarten, Kindernahrung, 
Tel. 061 204 66 56
eliane.notexisting@nodomain.comkuenzi@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Markus Blaser

Fachspezialist
Getreide u. -erzeugnisse, Backwaren, Ölsaaten, Bier
Tel. 061 204 66 58
markus.notexisting@nodomain.comblaser@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


vakant

FachspezialistIn
Käse, Süsswaren, Saatgut,

(wird aufgrund der Vakanz intern den einzelnen Fachspezialisten zugeteilt – eine zeitnahe Bearbeitung ist gewährleistet)

verarbeitung@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Mirjam Grüter

Fachspezialistin
Gut zum Druck und Hofverarbeitung
Tel. 061 204 66 42
mirjam.notexisting@nodomain.comgrueter@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Claudia Lambelet

Senior Sachbearbeiterin
Gut zum Druck, Lizenz- u. Markennutzungsgebühren, Schädlingskontrolle, Vertragswesen
Tel. 061 204 66 32
claudia.notexisting@nodomain.comlambelet@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Paola Décoppet

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Nachhaltigkeitscheck
Tel. 061 204 66 61
paola.notexisting@nodomain.comdecoppet@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Natalie Delannoy

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Knospe Urkunden
Tel. 061 204 66 14
natalie.notexisting@nodomain.comdelannoy@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Sandra Porrazzo

Sachbearbeiterin
Unterstützung der Fachspezialisten, Gourmet Knospe
Tel. 061 204 66 35
sandra.notexisting@nodomain.comporrazzo@bio-suisse.notexisting@nodomain.comch


Teilen